ЦЕНТР ФИНИШНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ галтовочные машины, технологии шлифовки и полировки для всех отраслей промышленности
8 (800) 555-8520
Москва
+7 (495) 739-9820
Многоканальный
+7 (926) 585-2214
+7 (917) 507-8765
Контакты
Санкт-Петербург
+7 (812) 641-0392
Многоканальный Контакты
Екатеринбург
+7 (343) 210-1342
Многоканальный Контакты
КАТАЛОГ
Каталог галтовочного оборудования
Каталог галтовочного оборудования
ТЕСТОВАЯ ПОЛИРОВКА И ШЛИФОВКА

Промышленная шлифовка и полировка - Новые возможности

  1. На главную страницу
  2. Уголок технолога
  3. Промышленная шлифовка и полировка - Новые возможности

Уважаемые коллеги!

Недавно завершились всесторонние испытания новых галтовочных машин компании OTEC (Германия) - HV 20 и SF-5. Результаты – отличные! И мы настоящее время готовы предложить их российским предприятиям, имеющим в производственном цикле операции шлифовки и полировки.

В частности, была проведена экспериментальная отработка двух типовых процессов:

  • шлифовка и полировка длинномерных имплантов;
  • полировка распределительных валов.

Распределительные валы используются для управления (открытия и закрытия) клапанами в двигателях внутреннего сгорания. Валы вращаются со скоростью 5000 до 16000 оборотов в минуту. Неизбежно возникает повышенное трение. Сегодня расход топлива в двигателях внутреннего сгорания является большой проблемой. И трение в двигателе или передаче имеет на него большое влияние. Ключевой фактор в этом - коэффициент трения, который в значительной степени зависит от шероховатости поверхности. Поэтому у производителей автомобилей, требования к качеству поверхности увеличиваются.

Здесь могут оказаться полезными галтовочные машины HV 20 tub vibrator.

Вот пример их использования:

  • шероховатость до обработки: Ra 0.09μm, Rz 0.7μm;
  • шероховатость после обработки: Ra 0.04μm, 0.04μm RZ.

Как видно, шероховатость снижена на половину, причем время обработки составило около 1 часа (после того, как был отлажен технологический процесс). Заказчик остался доволен и заказал несколько машин HV 20.

Когда речь идет о массовом, серийном производстве и требуется очень высокая скорость обработки деталей, целесообразно использовать галтовочную машину нового поколения SF-5 («стрим-финишного типа»).

С помощью этой машины реализован полностью автоматизированный процесс обработки. Возможна обработка деталей длиной до 40 см и массой до 15 кг.

Время полного цикла обработки составляет 1-2 минуты (без учета операций установки и снятия деталей), в одном цикле проводится обработка пяти деталей.

В интересах еще одной компании-заказчика была проведена обработка деталей на машине SF-5. Требования клиента по длительности обработки и качеству поверхности были не только удовлетворены, но и перекрыты - 30 секунд из расчета на одну деталь и доведение шероховатости от Ra 0,2 до Ra 0,1.

Промышленная шлифовка и полировка. Новые возможности.

Мы предлагаем компактные галтовочные машины, технологические процессы полировки и расходные материалы от немецкой компании OTEC Prazisionsfinish GmbH.

Технологии OTEC сегодня являются лучшими и вполне доступными для применения.

Наша компания «ЦФТ» поможет вам добиться нужного качества и решить поставленные задачи по прецизионной обработке деталей.

Сайт работает с 2005 © galtovki.ru
Центр финишных технологий, Москва, улица Люблинская, дом 18А


Создание сайта paskal.pro