ЦЕНТР ФИНИШНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ галтовочные машины, технологии шлифовки и полировки для всех отраслей промышленности
8 (800) 555-8520
Москва
+7 (495) 739-9820
Многоканальный
+7 (926) 585-2214
+7 (917) 507-8765
Контакты
Санкт-Петербург
+7 (812) 641-0392
Многоканальный Контакты
Екатеринбург
+7 (343) 210-1342
Многоканальный Контакты
Заявка на подбор оборудования
КАТАЛОГ
Каталог галтовочного оборудования
Каталог галтовочного оборудования
ТЕСТОВАЯ ПОЛИРОВКА И ШЛИФОВКА

Планетарное шлифование

02.11.12

Планетарное шлифование сочетает в себе орбитальное и роторное движение опорного тарельчатого диска (подошвы). В отличие от ротор-орбитального шлифования подошва в этом варианте имеет ярко выраженное роторное движение – то есть вращается принудительно. Движение задается планетарным шестеренчатым механизмом. При сильном прижиме вращение не пропадает. Агрессивность регулируется количеством оборотов и величиной орбитального хода (см. орбитальное шлифование), конструктивно заданного производителем.

Таким образом, инструмент сочетает в себе тонкость орбитального и агрессивность роторного движений. Это отражается в высокой агрессивности и одновременно в достаточно высоком качестве и однородности обрабатываемой поверхности в итоге.

Однако при финишном шлифовании обычно переходят на ротор-орбитальные шлифовальные инструменты, так как они имеют меньшую агрессивность.

Абразивный материал, закрепленный на таком инструменте, совершает движение по сложной и неоднородной траектории, но с большей агрессивностью, чем при ротор-орбитальном шлифовании. Круглая подошва позволяет обрабатывать как плоские, так и относительно рельефные поверхности. В подошве обычно присутствуют отверстия для забора пыли, что еще больше повышает качество поверхности.

Инструмент с этим типом шлифования используют на грубых и средних этапах шлифования лаков, грунтов, пластиков, дерева, металла, шпатлевок и т. д., а также для удаления старых покрытий.

В качестве абразивного материала используются гибкие абразивы на тканевой или бумажной основе.

Этот инструмент нашел широкое применение в автосегменте, столярном производстве т.д.

Алфавитный указатель

А, Б, В, Г, Д, Ж, З, И, К, Л, М, Н, О, П, Р, С, Т, У, Ф, Х, Ц, Ч, Ш, Э
Сайт работает с 2005 © galtovki.ru
Центр финишных технологий, Москва, улица Люблинская, дом 18А


Создание сайта paskal.pro