ЦЕНТР ФИНИШНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ галтовочные машины, технологии шлифовки и полировки для всех отраслей промышленности
8 (800) 555-8520
Москва
+7 (495) 739-9820
Многоканальный
+7 (926) 585-2214
+7 (917) 507-8765
Контакты
Санкт-Петербург
+7 (812) 641-0392
Многоканальный Контакты
Екатеринбург
+7 (343) 210-1342
Многоканальный Контакты
Заявка на подбор оборудования
КАТАЛОГ
Каталог галтовочного оборудования
Каталог галтовочного оборудования
ТЕСТОВАЯ ПОЛИРОВКА И ШЛИФОВКА

Электрокорунд белый

16.10.12

Электрокорунд белый получают плавкой глинозема (чистой окиси алюминия), в результате чего g-Al2O3 переходит в α-Аl203. Плавка производится непрерывным способом с периодическим выпуском расплава в изложницы. Основная составляющая – корунд (98-99%), в небольшом количестве (1-2%) присутствуют примеси в виде высокоглиноземистого алюмината натрия (Na2O*11Аl2О3) и других минералов.

Корунд представлен зернами неправильной формы, удлиненно-таблитчатыми, ромбоэдрическими и часто – скелетными кристаллами. Зерна бесцветные и прозрачные, иногда слабо-розового или другого оттенка вследствие присутствия незначительных количеств изоморфных примесей ионов-красителей. Плотность белого электрокорунда – 3,90-3,95 г/см3, микротвердость – 19,6-20,9 ГПа (2000-2100 кгс/см2), механическая прочность – 8,8-10,4Н (900-1060 гр), разрушаемость (для материала зернистостью 25) – не более 50,0%, абразивная способность – 0,040-0,051 гр.

По химическому и физическому составу белый электрокорунд является более однородным, чем нормальный. Его зерна обладают высокой прочностью и острыми кромками, легко внедряются в твердые прочные металлы (азотированные, жаропрочные), дают меньший нагрев, чем зерна других разновидностей электрокорунда. Абразивные изделия из белого электрокорунда отличаются стабильными свойствами, обладают хорошей самозатачиваемостью и обеспечивают высокую чистоту обрабатываемой поверхности.

Электрокорунд белый перерабатывают на шлифзерно, шлиф - и микропорошки, которые идут для изготовления абразивного инструмента на керамической связке, в том числе прецизионного, классов АА и А, а также шлифовальной шкурки. Микрошлифпорошки белого электрокорунда применяют на операциях обработки свободными абразивными зернами, а также в керамической промышленности (изготовление высокопрочной керамики), электронной и других отраслях промышленности.

Алфавитный указатель

А, Б, В, Г, Д, Ж, З, И, К, Л, М, Н, О, П, Р, С, Т, У, Ф, Х, Ц, Ч, Ш, Э
Сайт работает с 2005 © galtovki.ru
Центр финишных технологий, Москва, улица Люблинская, дом 18А


Создание сайта paskal.pro